Пятница, 19.04.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Новоивановская основная общеобразовательная школа
Карасукского района Новосибирской области
Прием директора по личным вопросам в понедельник - пятница с 14.00 - 16.00 ч.
Меню сайта
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы организацией внеурочной деятельности?
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:30
Будьте осторожны!!!

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ  ПОЖАРНЫЙ  НАДЗОР  ИНФОРМИРУЕТ!

Значение огня в жизнедеятельности человека. Владение огнем дало человеку возможность обеспечивать свои растущие потребности. Огонь помог ему расселиться по Земле. Благодаря использованию огня человек становился все меньше зависим от природных условий существованием. Сегодня невозможно представить жизнь человека без использования огня. Он нужен везде: в домах, в школах, на заводах и фабриках, в сельском хозяйстве. Все блага цивилизации стали возможными благодаря освоению и умелому применению мощной силу огня. Пожаром называют неконтролируемое горение, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства. Сущность горения была открыта в 1756 г. великим русским ученым М.В. Ломоносовым. Своими опытами он доказал, что горение — это химическая реакция соединения горючего вещества с кислородом воздуха. Следовательно, пожар можно прекратить. К основным поражающим факторам можно отнести непосредственное воздействие огня (горение), высокую температуру и теплоизлучения, газовая среда; задымление и загазованность помещений и территории токсичными продуктами горения. Люди, находящиеся в зоне горения, больше всего страдают, как правило, от открытого огня и искр, повышенной температуры окружающей среды, токсичных продуктов горения, дыма, пониженной концентрация кислорода, падающих частей строительных конструкций, агрегатов и установок. Открытый огонь. Случаи непосредственного воздействия открытого огня на людей редки. Чаще поражение происходит от лучистых потоков, испускаемых пламенем. Потеря видимости вследствие задымления. Успех эвакуации людей при пожаре может быть обеспечен лишь при их беспрепятственном движении. Эвакуация обязательно должны четко видеть эвакуационные выходы или указатели выходов. При потере видимости движение людей становится хаотичным. В результате этого процесс эвакуации затрудняется, а затем может стать неуправляемым.

Причины возникновения пожаров: из-за неисправности электросети и электроприборов, утечки газа, возгорания электроприборов, оставленных под напряжением без присмотра, неосторожного обращения и шалости детей с огнем, использование неисправных или самодельных отопительных приборов, оставленных открытыми двери топок (печей, каминов ), выброса горящей золы вблизи строений, беспечности и небрежности в обращении с огнем.

Распространение пожара чаще всего происходит через приток свежего воздуха, что дает дополнительный приток кислорода, по вентиляционным каналам, через окна и двери. Вот почему не рекомендуется разбивать стекла в окнах горящего помещения и оставлять открытыми двери. Часто причиной возникновения пожара служат детские Шалости. Поэтому нельзя оставлять малолетний детей без присмотра, разрешать им играть со спичками, включать электронагревательные приборы и зажигать газ.

В заключение хочется напомнить, что в случае обнаружения пожара нужно сообщить о нем в подразделение пожарной охраны по телефону - 01, с сотового телефона - 010.

Инспектор ОНД по Карасукскому району

УНД ГУ МЧС России по Новосибирской области

майор   внутренней  службы   Алексеев А.А  

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 528 | Добавил: golovchencko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируется как обязательный к размещению контент

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz